По снегу, по снегу...

По снегу, по снегу, по белому снегу
Визжа, поваляться и вдоволь побегать,
Пьянея от чувств, закружиться, заплакать,
Потом отряхнуться смешно, как собака…
А мысли просты, как открытка в конверте:
Что мир после снега –
                как жизнь после смерти.
Никем не обижен, не смят и не тронут,
Прохладен и чист, как сиянье иконы.
Вздохнуть, удивляясь работе метели
И, кисточку снов окунув в акварели,
Слегка обозначить рассветов молчанье,
Касание ветра, беседы за чаем,
Безумство ночей и уход по-английски,
Сибирскую кошку у глиняной миски, -

Себя создавая терпеньем и лаской,
Как первую боль. Как последнюю сказку


Рецензии
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →