В День Скорби

Как многолико горе матерей.
Сестёр и братьев, жён и сыновей.
Как много тех, кто потерял родных.
Всех кто ушёл… и нет средь них чужих.
Пусть не по крови братья, по земле…
А меж собой… ещё и по воде!
Ушли от нас, кто дорог был, любим…
Поплачем мы по ним, и поскорбим…
Оставим в памяти навечно имена!
Ты помнишь всех, Скорбящая страна.
Страна – не те, кто правит у руля.
Страна – все мы… и Ты, и Он… и я…
Мы все едины. И Земля… наш Дом.
Один на всех… в котором мы живём.
Он общий дом… для мёртвых… и живых!
Мы не стыдимся, слёз в глазах своих.
Не может быть… у Нас… чужой Беды.
Мы все семья… мы Люди… мы родны…


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →