ни о чём

Тают на крышах беспечно снега,
Ветки деревьев дышат едва.
Дышат и дремлят, смотрят на нас,
Словно надеясь жить ещё раз.
Выцвело небо, высохли дни,
Те что в сердцах зажигали огни.
За угол дома спряталась ночь -
Нет больше силы гнать её прочь.
Если надежда не может любить,
Ечси твой голос уже не забыть -
Стоит ли плакать, стоит ли ждать?
Буду лишь верить и нежно мечтать.
Буду топиться в флаконах духов,
Буду лепить свою радость из снов.
Взглядом питаться глаз лишь одних,
Снова рждаться в мыслях твоих.
Сыпать на землю любимым дождём
Всю свою нежность ночью и днём.
Страхом вздыхая в лужице слов
Счастье украшу стихом из цветов.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →