Что ты сделал...

Что ты сделал со мной… эх, Леха!
Я ночами почти не сплю.
Я качаю сыночка-кроху,
И Христа о тебе молю…

А в глазах мелькают картинки,
Ты да я и еловый лес…
От тебя родила я сына
Только ты навсегда исчез!

Говорили: потешиться, бросит,
Мне останется только плакать.
…В темноте твой ребенок просит
Белоснежной груди моей мякоть…

Я все чаще и чаще болею,
А ты с кем-то, а может один…
Знаешь, я не о чем не жалею,
У меня на руках твой сын…

Я простила тебе обиды,
Я одна так устала, Лешка!..
Пусть меня ты не хочешь видеть,
Приходи посмотри на крошку…

У него твои ротик и глазки,
И волосики, словно лён…
Будто мальчик из доброй сказки!
…Но тебя не волнует он…

Что ты сделал со мной… эх, Леха!
Я считала тебя судьбой!
На руках моих плачет кроха,
Милый ангел, забытый тобой…

                15.05.01 г.


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →