И пусть все это будет не со мной

…И пусть все это будет не со мной.
Какой-то страшный сон, нелепый, вязкий.
Я так хотела быть всегда с тобой…
Но, видимо, не так смешала краски
Судьба, и мне не суждено
Тебя дождаться в этот зимний вечер.
Хотела подойти, открыть окно –
И вдруг увидела – в домах горели свечи.
Сегодня Рождество. Я поздравляю
Тебя, мой милый. Как там…Счастья, долгих лет…
Любви еще… сегодня пожелаю.
Тебя не будет -  что же. Нет, так нет.
Все это глупо. Да, хотела верить.
Смешно, банально – и опять попалась.
Мою тоску часами не измерить.
И не понять любовь. А я пыталась.
Не получилось. Холодно. И больно.
Я не права? Поговори. Прости.
Я в пустоту протягивала руки и невольно
Все думала…а вдруг? Но время – без пяти…
Скорее, нет, чем да. Попить бы чаю.
И успокоиться. К чему все эти нервы?
Быть может, кто-то был когда-то. Я не знаю.
Не помню. Не хочу. Люблю. Ты - первый.


Рецензии
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →