Мне остались только ветка, вся в снегу...

* * *


Е.Гр.

Мне остались только ветка, вся в снегу,
Пара звезд и лист сухой...
Что же, что ж еще запомнить я могу?
Кремль, собор и сосны ввысь над головой.
Грязь и солнце.
"Странный, странный человек".
Карты, через щелки полуслипших век,
Гренки, чай всегда наполнен.
Снег, снежинки и снежки.
Яблоки и краски,
Детский городок под названьем "Сказка".
Песни полные тоски.
Да! ещё халва...
И различные слова.
Что ещё я пропустил?
Кто-то был неугомонный,
Кто-то очень, очень сонный.
Кто молчал, кто говорил,
Кто поднялся на ступеньку,
Всё запомню помаленьку...
...Ленку, Ленку, Леньку.


1986


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →