Я на перроне странного вокзала...

Я на перроне странного вокзала
Машу рукой печальным поездам,-
Вот скрылся за туманом поезд «Мама»,
Вот кто-то поезд «Бабушка» назвал,

«Учитель» пролетела электричка…
Не успевая всех к груди прижать,
Я словно на нелепой перекличке
Их вынуждена тихо провожать.

Зачем Орфей не вывел Эвридику?
Бессмысленно–мучительный вопрос…
За что в руках замерзшие гвоздики,
В глазах стена невыплаканных слёз?

Перрон прощанья с дымкою утраты
Подхватит ветер, больно сердце сжав,-
Простите, если в чём-то виновата,
Остаться тяжелей, чем уезжать.


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →