Теория анти-алкоголизма немедицинское

Аксиома-1. Если тебя беспокоит, что ты вчера выпил лишнего и ничего не помнишь – ты уже алкоголик, и прогноз неутешителен.

Аксиома-2. Если тебя беспокоит твоё беспокойство по поводу вчерашнего лишне-выпитого и провалов в памяти – ты ещё алкоголик, но прогноз весьма благоприятный.

Следствие-1. Если тебя беспокоит(1), что ты вчера … и т.д. – прояви беспокойство(2) по поводу беспокойства(1). Это небольшое волевое усилие послужит толчком для срабатывания Аксиомы-2. При этом Аксиома-1 перестаёт действовать автоматически.


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →