В Америке транзитом

Транзитом.Вот бы задержаться,
Зачем обратно.Здесь так хорошо,
Наверно очень многим хочется ругаться,
И от бессилия поспорить горячо.

Куда бы сгинуть, стать бы муравьишкой,
Залезть в такси, уехать вглубь страны,
Иль претвориться брошенным мальчишкой,
Иль стаь подобием того же сатаны.

Пролезть в игольное ушко и схорониться,
В каком -нибудь овраге переждать,
Пусть самолет качая крыльями умчится,,
Начнется райской жизнью наслаждение на час.

Э-э-х, прозрачные границы,
Все где то там - в мечтах,  мечтах,  мечтах,
Пойду работать  что ли я в теплицу,
Пока таможня разберется в паспортах.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →