Мы жили в облачном краю...

Мы жили в облачном краю,
Отгородившись от печалей.
И мне казалось, я люблю
Бродить над сонными ручьями,
 
С горячим чаем в тишине
Встречать закаты на крылечке
И молча слушать в полусне,
Как щелкают  поленья в печке.

Мы избегали суеты
И разговаривали мало,
И я осенние цветы
Для нашей комнаты срезала.

Задумываясь невпопад
О сне, томительном и сладком,
Ловила в зеркале твой взгляд,
Тревожно брошенный украдкой.

И в сотый раз без слез и слов
Я принимала неизбежность:
Мою ушедшую любовь,
Твою мучительную нежность.


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →