Романтический змей воспоминания

Я ни о чём просить
Тебя уже не смел.
И умолять остаться
Я смыслом не считал.
Ты разорвала нить
Меж двух астральных тел,
И жила на земле,
А я же всё летал.

У туч седых просил
Перенести дожди.
А ей же всё твердил,
Что не встречал такой.
Но дождик моросил.
"Не стоит! Подожди!", -
Шепнула она мне.
Прикрыв мой рот рукой.

Портретами неслись
По кругу маски лиц.
Я страсно утопал
В кашановых власах.
Внимал её речам,
Как пенью райских птиц.
И сказочность читал
В больших её глазах...

=======================

Я ни о чём просить
Тебя уж не смогу.
И умолять остаться...
...........
"Не стоит. Нет. Не смей"
.........
Ты дремлешь на земле,
Но я всё не могу.
Мне б в небесах купаться!
Я - романтичный змей!

                2001 Август


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →