Не спеши...

Не спеши уходить от Христа, -
Вспомни вены, застрявшие в иглах.
Быть хорошим – твердишь – я устал,
Но вчера непременно погиб бы.

Не спеши ставить точку в любви,
Мол, искать нынче Бога нет смысла.
Ты сегодня решаешь уйти,
Вновь чтоб куклой на нитке повиснуть?

Может трудно идти по прямой,
Может страшно шагать над ущельем,
Но гляди, - ты сегодня живой,
Потому что Христос умер первым.

Эту кровь, что шприцы бороздят,
Он своею очистил, голгофской,
Его руки в прорехах гвоздя
Ограждают от власти бесовской.

Помнишь мамины блюдца – глаза,
Её плач над тобою бессильный,
Невозможно туда же, назад, -
Боль – больница – и холод могильный…

Ничего ты не должен Христу,
Кроме этого солнца и неба,
Он спиной  повернулся к кресту,
Брат, затем, чтобы ты на нём не был.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →