Первая любовь

У моря  девчонку  я  встретил
И  ей  объяснился  в  любви,
И  взгляд ее  молча  ответил –
Запели  в  душе  соловьи.
Я не  целовался  ни  разу…
Ах,  как же  она  хороша!
Она  мне  понравилась  сразу,
Обнял  я  ее  чуть  дыша.
Дрожат  ее  влажные  губы,
И  полузакрыты  глаза,
А  нервы  гудят,  словно  трубы –
И я отпустил  тормоза.
С  тех  пор без  нее  я  тоскую,
И  мрачен я  в  солнечный  день,
Люблю,  негодую,  ревную,
Крадусь  я  за  нею,  как  тень.
Куда б  не  ушел,  но  найду  я
Дорогу  опять  до  нее,
И  снова  готов  я,  ликуя,
Быть  тенью  влюбленной  ее.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →