Как я потерял своего троля
- Ну?
- Ну? Да никакой! - он хихикнул, - только вот если "хреново", не важно что: делаешь ли ты что-то хреново или чувствуешь себя хреново, рядом с тобой обязательно кто-то будет. Не важно почему, но обязательно будет. А если то же самое, только "очень хреново", то обязательно никого не будет. Никого… ну, разве что, только я… а так, обязательно никого!
Он довольно зевнул, но тут же отпрыгнул, как ошпаренный в порыве вдохновения он локтем задел чернильницу, теперь она расплылась неопрятным и эпатажным фиолетом. Тролль перепрыгнул на соседнюю парту и брезгливо рассматривал испорченный хвост.
( -У троллей не бывает хвостов! - У этого бывает…иногда.)
Он почесал нос:
- Да, когда "очень хреново", только я могу, а так - ни единой душонки в костре…
- Это у всех так, или только у меня?
- А?
- У всех, говорю!
- А-а, конечно у всех! У всех есть такие вот тролли. Просто у кого-то красные, у кого-то жёлтые, у кого-то чёрные, …а у тебя есть я! Я! Я! Я оранжевый тролль, и ты должен быть горд и благодарен!
- За что? За то ,что ты чавкаешь передо мной свиными ушами? Я ненавижу, когда чавкают!
- Да? Извини…
Он осунулся и скрестил на лбу уши. Вытащил из пакета три последних свиных уха и, не разжёвывая, разом проглотил их.
Затем, надел пакет себе на голову и покрылся фиолетовыми пятнами - значит, впал в астрал.
Потом вдруг вскочил, подбежал ко мне, стал целовать меня в нос с криком: "Эврика, Агамемнон!", а потом, собрав вещи, скрылся в моей ладони, нацарапав мелом на парте: "ПРОСТИ, ВИШНЯ!".
В городе я его больше не видел.
Свидетельство о публикации №101090200285