Вот мраком стол мой опечатанный стоит...

Вот мраком стол мой опечатанный стоит,
Обтянут позолотой и сукном.
И где-то в нижнем ящике лежит
Твоих стихов почти небесный гром.

Признаюсь, их я года два скрывал,
От всех, от глаз, и даже от себя.
Я два листа украл.
- Украл?
- Украл!
В твой дом так по-приятельски войдя.

Вот две руки моих сжимают старый ключ,
А может расстоянье отомкнуть?
Я знаю, я действительно везуч,
Так что мне стоит время повернуть!

Но пылью светится зеленый абажур.
И стынет чай. Мне лучше не звонить.
В плену-дыму у шкур –
- У шкур?
- У шкур!
Мне легче тебя будет не любить.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →