Любовь шута
Если б не был тем, кто есть.
Стал бы воском, а не сталью...
При тебе хоть кем-то - честь!
Подарить готов полмира,
Или мир весь- ерунда,
Сделать из тебя кумира...
Не моя ты- вот беда,
Не моя ты- и не взглянешь.
Не подумаешь взглянуть.
Тенью Ты при ком- то станешь,
Кто не стоит и чуть- чуть...
Если б знала ты, что рядом
Я, на все готовый для,
Для тебя, что только взглядом
Побеждает короля.
Да, я шут, язык мой острый
Заменяет мне клинок.
Но с тобой я мягче воска,
Я б от всех тебя берег...
Я не дам тебе алмазов-
Как тягаться с королем?...
Был рабом бы без приказа,
Платье целовал твое.
Как же быть? Ведь ты богиня
На пиру и на войне.
Твое имя как святыню
Шепчет наш король во сне.
Нет, смолчу...Возьму-ка лютню,
Песню новую сложу-
Не насмешку и не плутню.
Больше с ними не дружу...
Свидетельство о публикации №101080100113
