просто...

Уходишь ты и за тобою вслед,
И сны, и печаль уйдут…
Ты оглянешься, а меня здесь нет.
Я буду там, где меня не найдут.
Лишь останутся ночи со мной,
Не хочется видеть ни где никого.
Эта боль тупая режет, как нож,
А больше я не чувствую ничего.

Я какие-то слышу звонки,
Но телефон заброшен, он вряд ли позвонит.
Казалось бы – бьют часы,
Но этот час ночной на них забыт.
Я слышу того, чего и нет,
Мне кажется, что ты где-то.
А когда в окно стучит ледяной рассвет,
Ты только для меня далеко рисуешь лето.

А там, вдали, вьется река
Нежных слов, уставших слез и пустых обещаний.
Тебя вдоль стены ищут глаза,
Знаешь, мне нужно никчемных прощаний.
Однажды, я просто встану и уйду,
Я просто посмотрю в окно навстречу ветру.
Я в холодном теченье покой найду. Умру.
Ты будешь искать, а меня нигде нету.


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →