Позабыла, растеряла, раздала...

Позабыла, растеряла, раздала...
И мосты я за собою не сожгла,
Я оставила себе обратный путь
И успела на него уже свернуть.
Я не хочу жить так, как я живу,
Пусть будет больно мне, но я умру.
Я знаю это будет жизнь в Тебе
Расти Христос, прошу Тебя, расти во мне.

Ведь любила, умирала, зло гнала,
Но кого в пути я всё же догнала?
Всё вернулось снова на круги свои,
Я забыла нежность Божией любви.
Я не хочу существовать в пыли,
Тонуть в болоте мрачной тишины,
Чего-то ждать, не сделав ничего
И жизнь в себе убить, что властью Бога мне дано.

Проленилась, продремала, проспала...
Виноградник свой опустошенью предала.
На полях плоды склевали птицы,
Затоптали, замели лисицы.
Я не хочу жить так, как я живу сейчас,
Тебя я восхвалю в свой смертный час.
Пусть будет больно мне, но я умру
И плод в душе своей взращу.
1999


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →