Как больно уходить любя...
И песню обрывать, что недопета.
Как капельки горящего огня
Гасить в себе звучащие сонеты.
Как больно расставание с мечтой
И с пониманьем сломленности веры...
Захлопнуть дверь, не слыша слва "стой!"
И рвать в себе натянутые нервы...
Дарить улыбку шумной пустоте,
Среди людей - людей не замечая
И чувствовать несбыточность надежд,
Что вдруг придет прекрасная другая.
Как трудно отдавать себя на путь,
Пустой и бесприютно-монотонный,
Без права после только раз взглянуть
В сиянье глаз, как в омут потаенный.
Как больно уходить любя
И отдавать, и вырвать с корнем душу.
И, пустоту ничем не заменя,
Чужого счастья словом не нарушить...
Как больно уходить любя...
Свидетельство о публикации №101063000404
