Наказывала мама мне

Наказывала мама мне:  "Возьми, сыночек, веничек ,
Не бегай просто по двору,  а лучше подмети.
Возьми ( клала в кармашек мне  монетки )   пять  копеечек,
Закончишь подметание -  за булочкой сходи..."

И листья  опадавшие  мёл быстро - без огрехов я,
Вприпрыжку в окончание  бежал я  в  магазин,
Где сдобы  были:  вкусные ,  и с маком,  и с орехами,
А  вид витрины булочной был так неотразим!

Но булочку несладкую - без мака -  "безповидлую"
Я покупал,  глазёнками  съедая целый зал,
И  мухам пролетающим я искренне завидовал...

А вкус тех славных булочек я  так и не узнал...


Рецензии
На это произведение написаны 42 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →