Оптимист

А что если скверны мои стихи?
Что если их так никто и не поймёт?
Что если стихи тупицы велики,
А я, всего лишь, бездарный рифмоплёт?

Если я пишу плохо,
Если только я сам их пойму,
Если они без рифмы,
Да и просто без...дарны,
Значит все удивятся когда я умру.

Но, не надо грустить.
Не надо заламывать руки.
Не надо скорбить, всё твердить:
“А ведь ему некуда было деться от муки”.

Не надо сочувствовать мне,
Человеку прожившему зря.
Вы ведь знаете, жил я отрадно,
И грустил я лишь втихаря.

Вы ведь знаете, я был обычно весёлым
Я не знал горя, отрицал понятие “страх”
Потвердят это, те кто меня обнаружат
“Да висел он, но теплилась улыбка у него на устах”


Рецензии
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →