Песенка о канарейке

                «Всё проходит» - поёт канарейка
                В тесной клетке на фоне окна .
                Всё проходит , и даже копейка –
                Это слишком большая цена .
 
Кто-то любит безумное лето ,
Кто-то лето не любит за это .
Безусловно , у каждого где-то
В чём-то свой интерес .
Этот путь мы проходим вслепую ,
То ликуем , а то паникуем ,
Но покуда мы здесь , мы целуем
Зацелованный крест .
Не спеши говорить о неправде ,
Если сам ты не чистая правда .
Правдолюбы сегодня так редки ,
Что уже и не в счёт .
Но пока ты не лёг «под линейку»,
Поспеши отпустить канарейку .
Не о том , что ей весело в клетке
Канарейка поёт . 


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →