Кто-то
Птичьи гимны лесной красе …
Шёл я к светлой , святой мечте
Лесом .
Белый день встал над всей землёй ,
Не скупясь на безбожный зной …
Брёл я степью , глухой , сухой
Степью .
Ночь была , и была луна ,
Освещала мой путь она …
Мою лодку несла волна
Морем .
Может я , к своему стыду ,
Ничего так и не найду ,
Может , даже я зря иду
Дальше .
Ночь во мне нагревает ртуть ,
Злит перо , разрывает грудь ,
Ночью веришь , когда-нибудь
Кто-то …
Свидетельство о публикации №101051100023
