И тоска Ты моя, и отрада...
Б.Пастернак
И тоска Ты моя , и отрада ,
И метель за окном , и свеча .
Ничего от Тебя мне не надо ,
Лишь бы голос Твой рядом звучал ,
Лишь бы жизнь никогда не кончалась ,
Никогда не кончалась зима ,
Пусть жестокостью станет нам жалость ,
И свободой нам будет тюрьма .
Воск стекает грешно и устало ,
Как атласное платье с плеча …
Только б вечно метель бушевала ,
Да всегда бы горела свеча .
Свидетельство о публикации №101042400665
