Дождь прошел так искренне красиво...

Дождь прошел так искренне красиво...
Без него так горько ожиданье,
Тягостно намыленное чтиво,
Яростно достичь тебя желанье.

Ну а с ним я верю, в то, что глупо,
Принимаю то, что не годится.
Правду искажающая лупа
Из дождя в мозги попасть стремится.

Мне с дождем так сладко улыбаться
Над твоим теплейшим безразличьем,
Я готов до одури пытаться
Ладить с каждым редкостным обличьем.

Дождь придет ещё поближе к ночи,
Усыпит меня, ещё кого-то,
Потому как нету больше мочи
Убиваться без надежд на что-то...


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →