Ах, чёрное море!

     Кому, как ни мне привыкать жить в тоске,
     У Чёрного моря лежу на песке
     Добрался на “скором”, лишь сутки в купе
     Ах, Чёрное море, не снится ли мне?

     Лежу, загораю, пою и играю,
     На горных хребтах я цветы собираю
     Кому как не мне веселиться вдвойне,
     Ах, Чёрное море, не снится ли мне?

     Луна на волне веселится, играет,
     Ах, Чёрное море меня вдохновляет
     Я с детства хотел помечтать при луне
     Ах, Чёрное море, не снится ли мне?

     Вдали теплоход проплывает как птица,
     Огнями сверкает, играет, резвится
     И я на огромном стою валуне
     Ах, Чёрное море, не снится ли мне?

     Роскошные пальмы и запах морской,
     И чайки летают, и бьётся прибой
     Я снова приеду довольный вполне!
     Ах, Чёрное море, не снится ли мне?!


                1998 г.   


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →