а что?

А что? Если так разобраться,
разве мало хорошего в жизни?
разве перестали черноглазые девушки
лакомиться персиками,
сорванными с деревьев
"этими нахальными мальчишками"?
разве не слышна из окон напротив
эта забавная музычка:
та что без стука , в сердце...?
разве?

А может,
вечерами ты перестал предаваться
любимым книжкам,
ласково снятым с полки?
и что, неужели тебя не радует
чашечка чая (или две даже)
с вафельками хрустящими
да в шоколаде?

А закаты? а ужины-на-двоих?
когда ты сам, насвистывая,
что-нибудь, как сумеешь, сготовишь?

А самолёты? а взгляды? а пожатия рук?
поцелуйчики в коридоре (это вместо имени)?
свежие сплетни, слухи из белокаменной,
знакомства, незнакомства, лица,
всё ещё ошарашенные
"твоим внешним видом"?

Ну так плюнь же на угрозу
нашествия с Марса!
выйди из заточения!
и хватит дуться!
ну честное влюблённое:
откинь занавеску, посмотри -
там в толпе, на улице
это я
пришёл узнать, что у тебя в жизни хорошего...

Ну, как дела?


Рецензии
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →