Страдания по февралю

..........Свеча горела на столе, свеча горела...
................................Б. Пастернак

Настал февраль. Метель как по заказу.
Я терпеливо жду свечных страстей.
Но за последний месяц я ни разу
Не слышала каких-нибудь  вестей
от вас. Увлечены работой,
и вам сейчас совсем не до меня.
Не то чтоб охладели... ("Что ты, что ты!")
Какие свечи в середине дня?

Пройдет зима, цветы покроют вишни.
(У нас тут, кстати, в феврале цветет
не вишня - слива). Будет жаль - не вышло
нам взять тот пастернаковский  аккорд.
Сама себе придумала причуду...
И все же, почему-то  знаю я
Придет еще зима и  свечи будут
В моем окне в метели февраля.


Рецензии
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →