О, как раздули мы идею эту смерть...

О, как раздули мы идею эту – смерть…
Как будто в смерти есть величие иль чудо
Но разве может человек сознанья не иметь,
Что не возникла она вдруг и как бы ниоткуда…
Её в себе мы носим – ходим налегке,
Всегда лишь мигом от свободы отделённы
Пытается нас жизнь водить на поводке,
Но не даётся человек, соседством смерти окрылённый…
… Итак, с идеей мы разобрались
Не чудо наша смерть, а лишь костыль полезный
Прилежно опираясь, мы в дорогу собрались
И путь пусть этот будет наш не слёзный


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →