Как только полюблю кого-то...

Как только полюблю кого-то - уезжают,
Меня покинут с виноватою улыбкой...
Ну вот и ТЫ исчез куда-то,
Оставив одинокой и забытой...
Меня...

И я сажусь за этот стол безликий,
Я, словно в кинозале жизни,
Прокручиваю плёнку-ностальгию,
Я заново дышу и вижу.

Но фильм кончается, и вспомнить больше ничего нельзя...
Лишь на бумаге я рисую твой портрет,
В стихах портрет, моя слеза
Затмила яркой лампы свет.

Как только полюблю кого-то - уезжают,
И ТЫ уехал, тихо жду...
Ну почему любимые не в сроки покидают,
И почему всё тише их ЛЮБЛЮ?..


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →