***

Да, когда-нибудь, знаю - растает беда,
Превращаясь в неясную, легкую грусть;
И пусть ты не обнимешь меня никогда
Я к тебе еще раз, ненадолго, вернусь.

Я вернусь к тебе с памятью ночи и дня,
С поздравленьем тебе Валентиновым днем,
Или в зеркале, что отражало меня,
И с печатями ласки на теле твоем.

Я вернусь к тебе с запахом мокрых волос,
В твои сны проберусь, чтоб тебя целовать,
Я вернусь в полнолуние, в ливне из слез,-
И тебя у меня никому не отнять...


Твоей дочери голос достанется мой
Или я вдруг в толпе на тебя оглянусь,-
Я вернусь к тебе летом, а может - зимой,
Только жди меня - я непременно вернусь...


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →