Беда - лабуда

Я уйду и в туман и в пургу и в мороз
Я взойду на бархан, хоть обидно до слез
Я уйду навсегда, я уйду вникуда
Только песня со мной, да беда - лабуда

И уйду я от псов и уйду я от ран
И уйду я от снов, что идут натаран
Я уйду навсегда, я уйду вникуда
Только песня со мной, да беда - лабуда

Я менял города, не менял имена
Уходил навсегда, возвращаясь сюда
Уходил навсегда, уходил вникуда
Только песня со мной, да беда - лабуда

Не умру я от ран - я умру от потерь
За спиною бархан, за спиною метель
Я спою и скажу - это всё ерунда
Только песня со мной, да беда - лабуда


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →