Последняя дань личному феминизму

Я - бывшая феминистка
                Не правда, ли смешно?
Да, мужчины я реваншистка!
               Это больно словно по вене стеклом,    
Возмущение взяло, возмущение смяло.
             Сильный пол ошарашен, взволнован и зол,
Ладно, хватит, мужчины, уваженье завяло.
                А любовь улетела как пожухлая моль,
Времена джентльменства и рыцарства вышли.
                Ведь кругом Амазонки и матриархат,
Слабый пол взял гантели, накачал себе мышцы.
                Слабый пол возмущен, он поставил вам мат!
Эмансипация! Равенство!  Феминизм!
                В бедные уши мужские вошли.
Это все бред! Все чушь! Пофигизм!
                Женщин, уставших без ласк и любви……
              .  .   .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .

Но  все это в прошлом,
                Теперь лишь единство.
И синтез мужского и женских начал,
                Я просто не верю в сказки про принцев,
Я просто хочу, чтоб меня ты обнял.               


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →