Осень
Осень плакала,
прощала людям их грехи,
искала смысл в мироздании
и сочиняла белые стихи...
о тех двоих
на мокрой лавке в сквере,
лишенных человеческой любви,
так близко ставших к слову гений
и в то же время - нелюдьми.
о девушке с чудесным взглядом,
красивым телом и душой,
о девушке-мечте, которой
надоело все время быть одной.
о бедном интеллектуале,
забросившем жену и дочь,
считающим себя лишь правым,
но только говорить- реально не помочь.
Металась осень,
как с ума сходила
и в меланхолию впадала на сентябрь,
кидала листья закопченые,
молилась, считая звезды на октябрь.
Больная Осень, осень-сказка.
Калека. Стриптизерша. Сон.
ты заразила все пространство
вопросом "Для чего живем?"
Свидетельство о публикации №100100600262
