Прощание

На вокзале, на распутье
Между счастьем и тоскою.
Покидаю. Не забудьте.
Помашу в окно рукою.

     Уезжаю. Как угроза
     Бросила, не пожалела
     Недоплаканные слезы,
     Все, что летом наболело.

Оставляю. До свиданья.
Снова в жизни перемены.
Километры, расстоянья...
Я вернусь еще, наверно.

     Ты придешь ? Нет ? Не надо...
     Не умру. Ну, затоскую.
     Все забыть была б я рада,
     Но надеюсь я впустую.

Память вновь со мной играет,
Но жестокою игрою.
То, что больно, вспоминаю,
То, где счастье, то, где горе.

     Мне уже намного лучше,
     Я уже почти не плачу,
     Лишь вопросы меня мучат -
     А могло ли быть иначе ?

Да и было ли все это -
Запах сена, дождь по крыше,
Тишина ночного лета,
Ничего вокруг не слышно.

     Только лишь в любви признанье
     Только встретились глазами
     Только теплое дыханье
     И одежда под ногами...

Незаметно шли недели
И ночей коротких встречи
Очень быстро пролетели,
Наступил последний вечер.

     Ночью в дом вошла без стука,
     Посидела, помолчала...
     А наутро все - разлука.
     Пыль дорог и шум вокзала.


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →