После просмотра прикола Городка про бомжей

Новоселье бомжей - это клёво!
У палатки народец сидит.
Бомж читает стихи Гумилёва,
Заливается сердце навзрыд.

Как такое случиться посмело
В благодатной, великой стране,
Что обыденным стало уделом
Умным людям валяться на дне?

Из какого б словесного сора
Ни рождались порою стихи,
Только чтение их под забором
За какие досталось грехи?

Вся земля у бомжа под ногами...
В наш звериный, неистовый век,
Может, только такими стихами
На Руси ещё жив человек!

2000 г.


Рецензии
Вот и меня мучают ЭТИ вопросы..
Браво!
------
очевидно, ЭТО - испытание..

С уважением и улыбкой,
Николай Сысойлов

Николай Сысойлов   15.05.2014 01:29     Заявить о нарушении
... и так всю жизнь )))

Яфа Прим   15.05.2014 12:39   Заявить о нарушении
...и даже - после жизни..

Николай Сысойлов   15.05.2014 14:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →