Скажи мне, детка...

Кем был Создатель - Богом, или дьяволом?
Иль Бог и дьявол он, в одном лице?
Ведь все что выше плоти – от лукавого,
Но плоть... – она в Начале и в Конце.

Увы, она не наших рук творенье.
Она – источник! Мысли высшей – корм!
Так кто ж нам право дал - ее горенье
Топить в приличиях из вымышленных норм?

Какая чушь - не сметь, терпеть, томиться,
Мораль свою возвысить до небес.
Робеть пред тем, что все одно - случится,
И плоть твою давно приметил бес.

И как же глупо, силиться вписаться
В тот образ - эталона  чистоты,
Рискуя не узнать… и в Ночь остаться,
Не разомкнув объятий пустоты.

Скажи мне, Детка, по какому нраву
Свою красу ты держишь взаперти
И линий тела сладкую отраву
От жажды страждущих пытаешься спасти?

23/08/00


Рецензии
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →