Я все чаще думаю о России

Я все чаще думаю о России
И о нашей загубленной цели.
Мы бесприютны теперь, мы все развалили,
Увы, мы так страстно сами того хотели.

Мы швырялись тоннами золотыми,
И смущались запада по старинке,
Нашими домиками пропитыми,
В Русской богами забытой глубинке.

Мы не думали о погонах
И бросали их в пекло тыщами,
И в церквях, в отпевальных звонах
Бабий вой по сынам слышали.

Мы гордились ихними «Боссами»,
Себя мерили чуждыми ми´рами,
А теперь Российскими косами
Торгуют, как сувенирами.

Я все чаще думаю о России,
И о нашей загубленной цели…
Мы у наших детей спросили
Чего бы они хотели?


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →