Однажды повстречалась мне змея...

Однажды повстречалась мне змея…
У кромки поля – там, где рыхлая земля…
Она пыталась мне что-то объяснить,
Но слушать я не стал, решил её убить
Все славословия её – о счастье жить во зле –
Воспринял я как Дьявола слова во мгле…
Мы знаем: Дьявол и коварен и хитёр,
Но был мой меч сверкающий остёр…
И если бы не рыхлая земля,
То умерла б в одно мгновение змея
А так… в мученьях долгих прекратился век её
И этим началось мучение м о ё
Убийством я не Дьявола, а Бога оскорбил
И он, конечно же, мне это не простил
Возможности у Бога велики
С тех пор живу всегда под бременем тоски
Ведь Божеский закон гласит для всех:
Будь милосерд и убивая, а жестокость - грех


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →