Опять засыпать...

...Опять засыпать, просыпаясь лишь годы назад,
Опять примирять подсознание с тем, чего нет...
Ты знаешь, я все еще помню другие глаза
На том же лице - в них горел не вопрос, а ответ.

Вопросов не счесть, ты же знаешь - гори не гори,
Но хватит для вечности горсточки сладких тревог.
...А Город Нигде зажигает свои фонари,
Неоновым льдом заливая осколки дорог.

В нем факелы гаснут - нет место живому огню,
Зато и веревок, и лезвий хватало всегда...
А я, открывая глаза наступившему дню,
Не верю опять, что во взгляде погасла звезда.


Рецензии
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →