Медвежья жалостливая

Примечание. Это не оригинальное стихотворение, а такое  прочтение шуточного стишка Влада Kone* глазами персонажа, т.у. меня (см. рецензии на "выстрел" яшки каzанова). Причём прочтение серьёзное, а не пародийное, хотя я и понимаю, что всё это ужасно сентиментальная фигня и наив. Почти по Евтушенко: "Медведь рыдает в автомате в слезах, соплях и плагиате" :0)

Куда же спешишь ты, ведмедь мой, Убыбчик,
Столь утренне-рано?
Ты был так красив, бородат и отзывчив -
Ни тени изъяна.

Но шубка потёрлась, осунулись краски,
Ссутулилась спинка
И молит о чуточке счастья и  ласки
Скупая слезинка.

И вот ковыляешь ты прочь без оглядки,
Угасший мой Уба.
Щебёнка в мохнатые нежные лапки
Впивается грубо.

Ничей, как упавшая с дерева почка,
Как листик в полёте,
Погасшая строчка в ночи островочной,
Скулящий щеночек...

Постой! Прекрати эти стоны!
Я тебя подберу!
И веру в медвежьи законы
Обратно верну.


Рецензии
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →