Если это любовь...

Если это - любовь, то любовь - ерунда!
Луч от фар метко бьёт по зажмуренным векам.
Снеговая вода - по осколочкам льда.
И мне больше не хочется быть человеком.
Мне так хочется стать каплей талой воды!
Поцелуи на вкус - сладко-горький паслён,
В луже тень застывает пластинкой слюды...
Если это - любовь, то кто же влюблён?
Ты кричишь о свободе, ревнуя ко снам,
Проверяя на ложь траекторию взгляда.
Я молюсь только марту, смеюсь облакам,
Реагируя злостью на каждое "надо".
Если это - любовь, остаюсь вне игры!
Под прицелами фар снег дрожит от испуга,
Разбивает вода ледяные миры...
Если это - любовь, то я выйду из круга!


Рецензии
На это произведение написано 50 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →