Светлый день

Юрий Егоров-Бондарь: литературный дневник

По телевизору прошло сообщение, что в Москве столкнулся поезд дальнего следования и электричка. Это не мудрено! Потому что, как рассказывали железнодорожники, сокращения прошли по самому максимуму. И всё с целью ликвидации непроизводственных расходов. (Так и хочется воскликнуть, что все непроизводственные расходы окопались в Москве и своей колониальной тупой политикой душат всю Россию!). Только мне не понятно, как можно экономить на безопасности и здоровье пассажиров?! Это настоящее преступление! Преступление против статей Конституции Российской Федерации!


Как мне рассказывали родственники одного моего знакомого-железнодорожника, начальника средней руки, они свою родню по выходным и праздникам фактически не видят. Постоянно вызывают, ибо происходят происшествия разного уровня, и ему приходится разгребать их, чтобы не дай Бог, не узнало начальство выше. Таким образом и скрывают те факты не только от начальства, чтобы не подпортить картинку потёмкинских деревень, но и от обществен6ности. Так скрывают, как бывший главный начальник всех железных дорог России скрывал свою высочайшую зарплату! Не только скрывал, но прямо нужно сказать прятал от общественности и своих подчинённых! А она составляла в сумме своей более трёх миллионов рублей в месяц. Так за такие деньги нужно вкалывать все двадцать пять часов в сутки! И не бумажки перекладывать с места на место, а так вкалывать, чтобы пот вёдрами стекал с тела!


Правда, этот высокий начальник был исключение, наподобие Путина! Великий универсал! Ибо как только из какого-либо района России появлялось сообщение о снежном человеке, он тут как тут! Главный специалист во Всей Вселенной по этому самому снежному человеку! И не только!


По священному огню он тоже был главным спецом! Только вот оказия: по Конституции России церковь у нас отделена от государства, и священный огонь по этой причине не забота государственного служащего, а сугубо частное дело, но только не за государственный счёт и не в ущерб государственным интересам.


Вот они основные истоки инфляции! На государственной службе наши чиновники занимаются не своими прямыми обязанностями, а кому, что в голову взбредёт! И за это получают не только заоблачные зарплаты, но и премиальные и ещё разного рода надбавки и бонусы! Хорош центральный коммунизм!



Другие статьи в литературном дневнике: