Фестиваль Славянские традиции 2023

Георгий Булычев
27 августа завершил свою работу 14-ый фестиваль «Славянские традиции». Его организатором и бессменным руководителем была Ирина Сергеевна Силецкая, в прошлом майор медицинской службы, а ныне – поэтесса, художница, певица и предприниматель. На литературный конкурс, проводящийся в рамках фестиваля, было подано 1760 заявок по пяти номинациям: «малая проза», «прозаическая миниатюра», «поэзия, общая тематика», «стихотворения о любви», «сонет». Обзоры и воспоминания о фестивале, а также результаты конкурсов можно найти на различных сайтах интернета.
По совету Леонида Фокина, ведущего на стихире площадку «Психоделика или Три Де Поэзия», я тоже принял участие в конкурсе. Не разобравшись толком в правилах (позволяющих каждому участвовать в двух номинациях, представляя В КАЖДОЙ до 3 произведений), я послал всего 3 стихотворения: на номинацию «поэзия, общая тематика» стихотворение http://stihi.ru/2021/07/09/6739 и на номинацию «сонет» два сонета: http://stihi.ru/2022/05/06/6928 и первый сонет из набора зеркальных сонетов http://stihi.ru/2023/03/06/8659  Честно говоря, никаких надежд на выход в финальную часть конкурса, тем более на призовое место я не питал, и поэтому был крайне удивлён, когда мне пришло приглашение на финал фестиваля, который проходил в Москве с 25 по 27 августа. Тем не менее, тем не менее…
Мои результаты видны на рисунках наверху. Невольно закрадывается мысль, а если бы я всерьёз к этому конкурсу подготовился и выложил по 3 своих лучших стихотворения за последние 3 года в двух номинациях. Страшно подумать, что было бы…
Перечень и тексты сонетов присланных на этот конкурс от авторов, печатающихся на площадке Леонида Фокина, здесь http://stihi.ru/2023/08/28/2612, очень рекомендую почитать. А на конкурсе "сонет" первое место занял сонет Валерии Кирсановой (он есть в перечне), я – второй. Так что, принимаю поздравления.