Дьявол разгуливает среди нас

Ната Талисман
Весной кажется, что сердце бьется быстрее. Замечаешь больше прекрасного вокруг, чувствуешь тоньше и где-то в глубине души находишь ответы на вопросы, которые раньше не давали покоя. Теперь, когда настала весна, я вдруг поняла, что прошло довольно много времени, как мы расстались с Андреем, наверное что-то около года. Но прежде, чем это произошло, меня буквально на части разрывали внутренние споры о том, стоит ли расходиться.
Я лежала ночью, долго смотря в потолок, наблюдая, как множество огоньков от проезжающих машин словно играют со мной и моим воображением. Мне хотелось уснуть и улететь в неизвестный мне мир, где будет спокойствие и любовь. В реальности рядом спал Андрей, тихо, еле слышно дыша. Где он летал, в какие миры путешествовала его душа, я не знала. Но понятно стало одно, больше мы не могли быть вместе.
Утром я ехала в метро и не без интереса смотрела на различных, входящих в вагон метро, мужчин. Было удивительно, каким разнообразием удивила меня в то утро жизнь.
Напротив присел мужчина высокого роста, широкоплечий, довольно серьезного вида и, посмотрев на меня, не отвел своего взгляда. Своим продолжительным взглядомон привлек мое внимание. Я заметила обручальное кольцо на его безымянном пальце, правда, оно находилось на пальце левой руки.
"Вдовец" - первое, что мелькнуло у меня в голове. Потом, присмотревшись к нему повнимательнее, я подумала, что это вполне может быть разведенный мужчина или католик, они тоже носят обручальные кольца на левой руке.
Едва уловив движение моей головы в свою сторону, мужчина перехватил мой взгляд и какое-то время будто старался его удержать. Своими глазами он словно что-то пытался мне сказать, но я не могла понять, что. В какой-то момент он исчез, я не заметила, когда он вышел, да это и не было важно. Этим же днем, когда я возвращалась с работы, поднимаясь на эскалаторе вверх, я почувствовала, как кто-то буквально сверлит меня своим взглядом. Периферическое зрение у меня было развито с детства, поэтому часто в поле моего зрения с юных лет попадало то, что другие не видели и не смогли бы увидеть. Поначалу, помню, меня это пугало, по мере взросления мне было интересно наблюдать, как некие змееподобные существа будто плывут, извиваясь, в воздухе, пытаясь пробить невидимую стену, которая отделяла меня от них. Став взрослой женщиной, получив множество знаний из бесконечного моря информации, я поняла, что это и кто это.
     Но вернусь к ситуации в метро. Я видела, как своим вниманием стоящий на параллельно движущемся экскалаторе мужчина буквально пожирает меня своими глазами. С одной стороны, как женщине, нельзя сказать, что это было мне неприятно, однако, с другой - я прекрасно знала, что может означать такой пристальный, будто раздевающий тебя взгляд. Не имея сильного энергетического поля, те женщины, которых пронзает такой мощный энергетический поток, становятся бесплатной кормушкой, сами того не понимая. Часто видя подобные картины, я в итоге научилась себя защищать, усиливая свое поле многолетними практиками.
Я повернула голову вправо, где стоял мой незнакомец, и обратила внимание на то, что, держась левой рукой за поручень, мужчина как-бы демонстрирует мне свое обручальное кольцо.
"Второй раз за день, это уже явно какой-то знак" - подумала тогда я.
Я стала анализировать, думать, размышлять, пытаясь понять, какой знак посылает мне Вселенная, что я должна увидеть в этом.
И поняла, что наш развод с Андреем - это то важное, что, видимо, мне предстоит пережить, как бы я не старалась сохранить нашу семью. Я знала, что Андрей меня любил, и я по-прежнему любила его, но мы больше не могли быть вместе.
Ночью, когда мы легли спать, Андрей, уставший на работе, так как он работал архитектором и вел одновременно несколько проектов, быстро уснул. Я какое-то время смотрела на его лицо, не в силах оторвать свой взгляд, настолько прекрасны его черты были для меня, думала о том, что скоро мы будем спать на разных кроватях и в разных домах. Я уснула. Но вскоре я почувствовала теплое дыхание и открыла глаза. Я увидела невероятно красивого мужчину, у него была смуглая, блестящая кожа, он был жгучим брюнетом и глаза его сияли в свете луны, которая зависла в небе над окном.
Своей рукой он взял мою руку и положил себе на живот.
 - Ласкай меня, - сказал мне беззвучно он.
Я с удовольствием и непреодолимым желанием, придвинувшись к нему, начала гладить его кожу. Он приблизился ко мне и поцеловал. Это был поцелуй, полный страсти и желания. Его губы мягко впились в мои и в поцелуе он буквально поглощал мою энергию в себя. Невероятно мощные, головокружительные ощущения охватили все мое существо. Я целовала этого незнакомца и, лишь на мгновения взглянув в сторону, вдруг обнаружила за ним спокойно спящего Андрея.
Только в этот момент я и осознала себя во сне.
Мой незнакомец начал медленно исчезать, как-бы таять и, исчезая, он мысленно произносил:
- Иди ко мне, я жду тебя.
Постепенно его образ растаял, как видение. В ту ночь я побывала еще во множестве различных мест во сне, но эти путешествия не значили для меня так много, как визит неизвестного мне прекрасного, манящего брюнета.
   Прошло несколько дней. Мои мысли меняли свое направления от "постараемся сохранить нашу семью" до "так больше невозможно". Заметив, что Андрей не в силах разобраться в самом себе, в своей вере, что для него имело в жизни колоссальное значение, я прекратила внутренний поиск ответов и к нему с вопросами не приставала. В один из дней я собрала свои вещи и большую их часть перевезла в свою квартиру. После чего я отправилась на работу. В очередной раз я спускалась на эскалаторе на самой глубокой станции метро Петербурга. Никогда прежде не задумывалась я, почему все мои необычные встречи с разного рода людьми и не только происходили именно на глубине, уходящей под землю более чем на восемьдесят метров. И только в то утро эта мысль меня неожиданно посетила.
   Когда эскалатор в своем неторопливом темпе вынес меня к вестибюлю станции, я, спойкойно идя по нему, вдруг увидела шедшего мне навстречу того самого темнокожего мужчину с пронзительными черными глазами и такими же черными волосами, которого видела во сне и который зажег во мне ночью столько желания и страсти. Волосы его были кудрявыми, а на макушке едва заметно виднелись два остроконечных предмета. Я не сразу поняла, кто это и что у него на голове, потому что своим взглядом он словно просканировал меня насквозь. Он прошел мимо, мы разминулись и, пройдя еще какое-то время, находясь в полном недоумении, я обернулась и к своему глубочайшему удивлению, не увидела его, словно он в одно мгновении внезапно исчез.
   Мир свободы был открыт для меня. Тогда я поняла это совершенно точно. Но как оказалось, первым, кто встречает тебя в этом свободном мире, являются представители темных сил, существа низкочастотные, живущие, как правило, на низких вибрациях. Твое соответствие или несоответсвие этому миру очень быстро считывается. И если твоя принадлежность низкой частоте будет установлена, мимо тебя врят ли пройдут мимо. В тот день я поняла, что дьявол, абсолютно спокойно разгуливая среди людей, намечает для себя тех из них, чьи души свершенно очевидно определили для себя вектор движения навстречу к нему. Меня он не тронул, но показался мне.
Показался мне для чего? Не тронул меня почему?
Я догадывалась. Тогда мое движение в различных мерностях было не отчетливым, я была на неком распутьи, тем самым став легкой, лакомой добычей, которую можно чуть подтолкнуть в нужном направлении, и она окажется в тех самых лапах, как на крючке.
Лишь маленькая частичка внутри, светящаяся еле видимым светом, о которой я тогда очень мало знала, спасла меня от кровожадных, хитрых лап демона, показавшегося мне. Но надолго ли это было?

Продолжение следует...

Предыдущая глава из серии «Преображение. Часть 2»:
http://stihi.ru/2022/05/03/4896