МЛ-07. С кем хочется проснуться

Виктор Дюкарев
Начало: http://stihi.ru/2020/12/10/1614 - МЛ-1. Первая женщина.
Далее: http://stihi.ru/2020/12/13/3999 - МЛ-2. Сестры.
http://stihi.ru/2020/12/13/6901 - МЛ-3. Ниже талии две полуокружности.
http://stihi.ru/2020/12/13/8001 - МЛ-4. А как ее зовут?
http://stihi.ru/2020/12/14/935 - МЛ-5. Вот такой селен получился.
http://stihi.ru/2020/12/14/3851 - МЛ-6. Если женщина просит.
http://stihi.ru/2020/12/15/8833 - МЛ-7. С кем хочется проснуться.
http://stihi.ru/2020/12/17/1223 - МЛ-8. Накрытая стихией.
http://stihi.ru/2020/12/18/8510 - МЛ-9. Любовь и сердце в ритме скерцо.

– Я хочу, чтобы мой муж не искал любовниц на стороне, с которыми он будет испытывать больше наслаждений, чем со мной. Расскажите,  что, где, когда и как надо делать для этого?
– Во-первых, партнёры должны знать, что нравится и не нравится другому участнику священнодействия. Лучше не словами, а движением тела, рук, ног. Это не всегда совпадает. И с этим бывают проблемы. Мой друг написал стихотворение "Трагедия любви". Кстати, он нас встретит на вокзале. Мы пишем, передаем друг другу, потом выслушиваем критику. Он обычно имеет при себе магнитофон, записывает диалоги, многое затем включает в свои произведения. Получается правдоподобно. Его также зовут Виктором… Васильевичем. Мы, будучи первокурсниками, с твоим отцом вместе мешки с картошкой грузили, потому как самыми высокими на картофельном поле были.
Мы с тезкой подрабатывали в детском саду в Вешняках. С тех пор поддерживаем связи. А твоего отца потеряли из виду.
– Вы собирались стихотворение рассказать…
– Вот оно с пометками. Через час будем в Кишиневе, передам ему.
 
Немало тех, с кем можно без помех
От груза лишнего стряхнуться
И, наспех совершив любовный грех,
Забыть и больше не вернуться.
 
Поменьше тех, сказать, так с горем смех,
И хочешь очень прикоснуться,
Кажись с мозгами даже, без прорех,
А с мёдом бы с другой проснуться.
 
Нет темы для бесед. Глаза же вслед.
Точёно тело. Щебетуха.
Постель. Она раздетая. Раздет.
Желаний нет, скажу вам! Глухо.
 
– Ну! Что, скажи, случилось? Импотент?
Ну! Нет! Сказали мне в пол-уха.
– Ты извини! Прости! Люблю, - в ответ, -
Бревно без запаха и слуха.

На эту тему есть замечательное стихотворение у Асадова «С кем хочется проснуться» (отрывок на фото).
– Хорошо. А теперь расскажите, что я делала не так?
– Да, ещё хотел сказать... Без надобности лучше вообще не говорить, а после того как… не надо мужчинам надоедать вопросами. Им надо дать отдохнуть. Знаешь, что это значит? Это отношение к сексу после секса.
Виктор на некоторое время отключился. Девушка любовалась безмятежностью удовлетворённого ею мужчины и вспоминала, как он совсем недавно ласкал.
– И почему я на него тогда на вокзале набросилась? Ума не приложу, - почти вслух выдала Таня свои мысли, а потом сказала:
– Расскажи, что мужчина отказался от девственницы, громко смеяться будут. Не поверят. А Вы спросили о дне цикла, чуть было не отругали меня. Делайте со мной, что хотите и как хотите! Обучите меня всему! Я Вам нравлюсь?
– Очень нравишься! Моя первая женщина помогла мне в вопросах взаимоотношения с девушками. Я помню ее наставление, не трогать молоденьких девственниц, не ломать их судьбу, как поломали ей.
Немного помолчав, Виктор сказал:
– Ты дочь моего друга, между прочим. Это вдобавок ко всему.
Таня вспомнила недавние похороны отца. По ее лицу пробежала слеза.
Рельсы вели поезд на конечную станцию.
Таня в очередной раз рассказывала о своих тройках, четвёрках по химии в школе и о пятёрке на вступительных экзаменах.
– Если бы не Вы, «отлично» мне бы экзаменатор не поставил. Так и сказал. Спасибо, что не тронули! Я не смогла бы противиться. Вы убедились, что я девственница. Извините, совесть, если можно так сказать, не позволила бы Вам отказать. Вы так много для меня сделали! Вы мне очень нравитесь! Неужели я влюбилась? Так вот... сразу? Вся Ваша? Без остатка.
Мы, наверно, больше не встретимся никогда. Хотя, как знать? Я уже такое говорила на вокзале, потому разоткровенничалась тогда даже на сексуальную тему. Вот сейчас тоже. Потому что больше не встретимся.
Учебники я взяла из нашей школы. Возьмите себе один на память! Если бы получила «хорошо», баллов не хватило бы, наверно, - в который раз повторила Таня. Вы оставили глубокий след в моей судьбе. Адрес не спрашиваю. Боюсь, не выдержу и приеду к Вам. Неужели я влюбилась? Так вот за несколько дней? Или это благодарность за то, что своими объятиями помогли нежно расстаться с папой? Помогли мне отпустить его в мир иной. Или за то, что я поступила в вуз? Вы появились в нужный момент, облегчив моё горе. За ласковые руки.
Таня замолчала. Подумав, сказала:
– Хорошо, что мы больше не встретимся. Я ведь с мужчинами трусиха. А так с Вами чувствую себя раскованно. Могу всё. Я, возможно, перед будущим мужем так не смогу. А как Вы относитесь к сексу до замужества?
– Никого не должно интересовать, кто, куда, как и когда поместил часть своего или чужого тела. Не надо пропагандировать отклонения от «традиционных способов». Между прочим, эти «традиционные способы» у разных народов разные. Далеко ходить не надо. Например, государства Скандинавии и Прибалтики. Там многое не так, как у нас. Вот тебе нравится так, а другим иначе. Ты проживаешь свою жизнь, а не чужую… правильную.
– Вы заинтриговали меня, когда на вокзале сказали, что инициативу не проявите. Если бы проявили, ничего не вышло бы, наверно.
– Считаю, что молодые перед походом в ЗАГС должны провести ночь в одной постели, чтобы понять, подходят они друг другу или нет.
К сожалению, много случаев несовместимости. Любят друг друга, а идут за мёдом к соседке или к соседу. Вот мой ответ на вопрос о сексе до замужества. Темпераменты разные. Каждый имеет право на сладострастие. А если не получается с супругом? Как ты ведёшь себя – это твоё и только твоё.
В Скандинавии не так уж редки случаи, когда муж спит с любовницей, она живёт даже в той же квартире. Или, наоборот, у жены два мужчины, или дружат семьями в одной квартире. На первом свидании, говорят, чаще занимаются сексом, чем не занимаются. Не нравится, не иди на свидание, а пошли, значит возможен секс. Регистрируют супружество обычно после рождения ребёнка.
Между прочим, узнать твой адрес легко. Вуз известен. Курс первый. Откуда родом? Тоже известно. Так что «в Москве человека найти нелегко, когда не известна прописка». А здесь она известна.
– О-па! А я тут… не встретимся больше. Честно скажу: «Буду рада нашей встрече. Только позовите! Будет вам и белка, будет и свисток».
Помолчав, Виктор почти повторил сказанное ранее:
– Мы с твоим папой почти друзьями были, мешки с картошкой на транспорт забрасывали, дружили на первом курсе. Поэтому можешь считать, что по-отечески я с тобой обошелся.
Что касается морали, - продолжил Виктор, но мысли его уже путались, - мораль – это то, что в данном обществе на этом историческом этапе считается нормой. Это идеалы, принципы, осмысление понятий добра, зла, долга. Единой морали не существует.
Этика, как наука о морали, в отличие от других наук, говорит о том, как должно быть, а не описывает реальность, факты. А как должно быть? Тоже нет единого мнения.
Секс на стороне осуждается нашим обществом, но у многих народов есть праздники любви. Это выходные дни. К ним супруги готовятся, часто проводят время порознь. Ведь выходят замуж далеко не всегда за тех, в кого влюблялись и продолжают любить. В день любви у них получается отдушина, глоток того, что оказалось повседневно недоступным. В жизни сплошные треугольники.
Это скорее культурологическая сторона. Есть народы, где девушку не возьмут замуж, если она вместе с мамой не соблазнит в горах не менее двадцати путников, которые дарят подарки, с гордостью носимые девушкой на шее. Есть обычаи, согласно которым невеста обязана переспать с лучшими друзьями будущего мужа. Или с его отцом. Или отцы обучают дочерей обращению с мужем. О сексе на поляне, а еде в лесу я, кажется, уже говорил. Или нет?
Для нас многое из сказанного – дикость.
А, может быть, с появлением одежды мы "одичали"? Для китайца маленькая обнажённая женская стопа, а не бёдра – это самое интимное место.
Мужская ревность? Это чувство досталось нам от животных. Это способ сильного самца передать свои гены потомству. Это такая форма естественного отбора, способствовавшая выживанию и совершенствованию вида.
Этому, между прочим, способствует строение мужского полового органа, в частности головки. Она выгребает семя предыдущего самца.
Об этом можно говорить очень долго. Например, у северных народов хозяин обязательно уложит гостя со своей женой или взрослой дочерью. Без прилития другой крови малочисленные народы, при довольно близком родстве супругов, вымерли бы. Тундра обезлюдела бы совсем.
А с другой стороны, беспорядочные половые связи способствуют распространению заболеваний, передаваемых половым путём. Не надо крайностей. Обычаи и традиции появляются не на голом месте. Понятие морали привязано к конкретным условиям существования людей. Оно менялось в историческом прошлом. Во многих европейских странах уже сейчас семьдесят – девяносто процентов девушек рожают раньше девяти месяцев после замужества, то есть получают штамп в паспорте не девственницами, а забеременев.
– Значит, Вы меня ни капельки, не осуждаете?
– Говоришь, влюбилась? Во многих случаях у 18-летних это быстро проходит. Кстати, мне говорили, что в немецких саунах мужчины и женщины купаются вместе. Чем это отличается от того, что было в последние четыре часа? И праздник любви у них есть. В озере парни и девушки голыми купаются.
– Вы говорите, Ваш друг, тоже Виктор Васильевич? Я живу в одной комнате с девушкой. Ее Аней зовут. Какого-то Виктора Васильевича, преподавателя биологии вспоминала. Получила на экзамене пятёрку. Говорит, благодаря ему.
Я очень рада, что Вы мне встретились. Я бы хотела такого мужа. Знайте! Я буду помнить Вас всегда. Очень хочу, чтобы мы встретились лет так через 10. Дамой в соку. Тогда от женских желаний не отвертитесь. Огромное Вам спасибо за всё!
Таня на прощание расцеловала Виктора, и они попрощались.
Виктор прошёл несколько метров слегка огорошенным. Не каждый день такие откровения услышишь от молоденьких девушек. Какая-то женщина толкнула его и показала на автобус Бельцы-Кишинёв. Девушка активно махала ему рукой, показывая, что ему надо вернуться, что он и сделал.
Это была та самая, с которой он несколько дней назад ехал в том автобусе, девушка в джинсовом платье. Только теперь она была одета иначе.
– Я очень рада нашей встрече!
– Я тоже! - сказал Виктор. В прошлый раз я ругал себя, что мы не познакомились. Вот мой телефон. Дайте мне Ваш. Мой автобус уезжает. Созвонимся?
– Мужчина звонит девушке первым. Я учусь в Кишинёве. Мой телефон в журнале.
– Знакомство по телефону! Хорошо?
Она проводила отъезжавший автобус радостной улыбкой. Он тоже.
По дороге Виктор открыл журнал и первым делом нашёл её телефон. Потом почему-то всплыл Крамаров, не способный описать кого-то, спрашивавший:
– Да кто ж его посадит? Он же памятник!
– Как бы я описал её, эту в джинсах? А как она была сегодня одета, обута? Волосы помню... распущенные, блондинистые... а, может, крашеные под блондинку? Лицо? Красивое! А в чём эта красота выражается? Красивое! Глаза? Какой разрез? Не помню! А зачем мне это? Красивые! Вокруг зрачков помню... пожар... никогда таких не видел! Да я и не присматривался раньше. Я вообще не знаю, какой цвет глаз у сотрудниц. А зачем? Грудь? Это я запомнил... у той, что в джинсовом платье. Две верёвочки от верхней части груди. Кажется, через плечо. Красивые плечи! Сидела близко ко мне. Сверху далеко было видно. Лифчик не видел. Нет, не было лифчика.
Мужчина почему-то задумался.
– Учится в Кишинёве? Так ей же лет 25-27. Пургу девка гонит! Попа красивая! У студенток таких не бывает. Я-то знаю! А в чём она сегодня была? Не в джинсе. Это точно. А в чём? Помню... Волосы... Вокруг зрачков пожар. У лошадей такие глаза бывают. По ним хозяин свою уворованную лошадь находит. А красивый пожар у неё! Джинсу ещё запомнил. А когда сидели в автобусе... бёдра красиво обтянуты джинсой! Нет, пургу гонит. Учится в Кишинёве? Слишком умная она для студентки. Не просто начитанная, а умная. Это с возрастом достигается. Лет 25 - это уж точно есть. А то и тридцатник.
Учится... А,может, в аспирантуре? И совсем пургу не гонит? Потому и рассудительная. Мыслит логически. Это у красивых не часто бывает. Чем глупее речи, тем у окружающих больший восторг! Естественный отбор на глупость идёт. Особенно среди писаных красавиц. У кого морщинки не появляются от мыслей. Потому что мыслей нет. А тут развитая мимика выдаёт ум, сообразительность, мыслящее существо женского пола...
И почему нас, мужчин к писаным тянет? Само собой стихотворение родилось.

Мужиков опьяняет
Вкус греха и невинности.
Естество отвергает
Туповатость в картинности.

Мы хотим и доступность,
И с другим неприступности.
Чтобы стройность, воздушность,
Пышный бюст в совокупности.

Не хотим долбанутой,
А глаза за блондиночкой,
Первой дурой надутой,
За пустою картиночкой.

Отчего те полёты
Следом за махаонами?
Не понятно? Всего-то
Дышим мы феромонами*.

Стан девичий всегда прославляем,
Воспеваем веками поэтами.
Феромонами лишь проявляемы
Силуэты... которых и нету.

*Феромоны – продукты, выделяемые железами внешней секреции (потовыми, сальными, слюнными, половых органов) животных (и человека), обеспечивающие химическую коммуникацию между особями одного вида, управляющие нейроэндокринными поведенческими реакциями, процессами развития, а также многими процессами, связанными с социальным поведением и размножением. Многие из них синтезированы химическим способом.
Фигура, лицо, походка, голос, улыбка нам лишь нравятся, а влюбляемся мы в запахи партнера (партнёрши).

Виктор открыл журнал, посмотрел на номер телефона. Продолжил отгадывать детские загадки... Туда-сюда-обратно... ответ - качели. А вы что подумали?
- Молодой человек! Где здесь автобус останавливается... в Дубоссары? - услышал Виктор вопрос за спиной.
Таксист доставал из багажника такси чемоданы не малых размеров. Рядом стояла девушка с дочкой лет 11-12.
- О! Тут без мужской силы не обойдетесь, вот совсем рядом. Я помогу Вам с грузом, а Вы быстренько занимайте место, в том числе для меня.
Дверь автобуса открылась напротив них. Виктор пропустил незнакомок и следом их груз.
- Я сейчас билеты возьму.
Залезая в автобус, он услышал:
- Девушка, Вы бы взяли девочку на колени, освободилось бы место.
- А здесь папа сядет и меня возьмет, - нашлась девочка.
- Да, пропустите моего мужа, - мама поддержала дочку.
Девочка перебралась к нему на колени.
Виктор улыбнулся и спросил на ухо у "дочки":
- А как мою "дочку" зовут?
- Олей. А маму...
Из-за шума мужчина имя не расслышал.
- Ну и... Все равно забуду! У меня для женского пола одно имя - Девушка.
Разговорились. На станции "Вылезай" мужчина вновь предложил свои услуги. Отказа не последовало, конечно. Девочка украдкой сказала Виктору:
- Моя мама не замужем. К ней там один клеится. Вы с нами не хотите погулять вечером?
Время, указанное в путевке истекло. Оля рассказала мужчине, что живут они в Белгороде.
- Если будете в нашем городе, приходите в гости! Мама, ты не против? Только мы не в самом Белгороде... Станция Болховец. Это 12 км в сторону Харькова.
- Мои родители там живут, так что вполне вероятно, встретимся. А тебе сколько лет? Скоро 12 будет.
Через четыре года Виктор сидел в зале ожидания города Харькова. Он отложил чтение нового произведения, высланного ему другом, "Стих слагаю о руте червоной" http://stihi.ru/2020/12/16/5167.


Начало: http://stihi.ru/2020/12/10/1614 - МЛ-1. Первая женщина.
Далее: http://stihi.ru/2020/12/13/3999 - МЛ-2. Сестры.
http://stihi.ru/2020/12/13/6901 - МЛ-3. Ниже талии две полуокружности.
http://stihi.ru/2020/12/13/8001 - МЛ-4. А как ее зовут?
http://stihi.ru/2020/12/14/935 - МЛ-5. Вот такой селен получился.
http://stihi.ru/2020/12/14/3851 - МЛ-6. Если женщина просит.
http://stihi.ru/2020/12/15/8833 - МЛ-7. С кем хочется проснуться.
http://stihi.ru/2020/12/17/1223 - МЛ-8. Накрытая стихией.
http://stihi.ru/2020/12/18/8510 - МЛ-9. Любовь и сердце в ритме скерцо.