Четвертый Тематический Конкурс

Новый Конкурс
     Начинаем приём стихотворений для участия в четвертом тематическом конкурсе проекта «Новый Конкурс».
Темой четвертого тематического конкурса будет лирика ВНЕ РУБРИКИ. Принимаются стихи, тематику которых невозможно определить однозначно, т.е. это может быть философия на фоне любовных переживаний, буря чувств на фоне пейзажа и наоборот в любых самых причудливых сочетаниях. Эти стихи можно причислить к философской лирике, а можно и к любовной, и на пейзажную они тоже могут быть похожи.:)
 Главное требование – нет ярко выраженной тематики. Если говорить еще проще, то хотелось бы увидеть стихи, после написания которых, сам автор не смог дать ответа, куда их отнести. В любом случае, соответствие заданной тематике будет проверяться организатором на стадии отбора. Отнеситесь к решению организатора с пониманием.

Правила тематического конкурса изложены ниже.

1. На четвертый тематический конкурс проекта «Новый Конкурс» принимаются лирические стихотворения вне рубрики. По традиции конкурсные стихотворения не должны содержать в себе элементов эротического или порнографического характера, а также не должны нарушать правила сервера национальной поэзии «Стихи.ру».

Стихи объемом от 12 до 32 строк должны быть написаны в силлабо-тонической системе стихосложения. Верлибры, белый и вольный стихи не допускаются. Конкурсные стихи должны обладать выверенной системой рифмовки. Конкурсные стихи не должны содержать нецензурной лексики. Действует запрет на участие в конкурсе стихов за авторством членов жюри и организаторов.

2. Организатор(ы) «Нового Конкурса» осуществляют предварительный отбор поданных стихов, проверяя тексты на соответствие изложенным выше требованиям.

3. Заявка на участие в конкурсе подается в виде рецензии, содержащей название стихотворения, полный текст и действующую ссылку под объявлением о начале конкурса.

4.За участие в конкурсе автор переводит 150 баллов на счет конкурсной страницы «Нового Конкурса» (логин newgame) после принятия его произведения.

5. Из 72 поданных стихотворений (12 групп по 6 стихов по схеме большого конкурса) после трёх туров остаются 6 лучших, в финале из них выбирается одно. Победитель получает в награду 1000 стихобаллов, стихотворения, занявшие 2 и 3 место — 500 стихобаллов. Лучшие 6 стихотворений будут анонсированы на Главной Странице stihi.ru одной подборкой.

Организатор четвертого тематического конкурса - Костя Сергеев.

Состав жюри на четвертый тематический конкурс:

Костя Сергеев - http://www.stihi.ru/author.html?gen81
Адела Василой - http://www.stihi.ru/author.html?adavasiloi
Тимофей Бондаренко - http://www.stihi.ru/author.html?tdntdn2
Юрий Цыганков - http://stihi.ru/avtor/poshek
Владимир Корман - http://stihi.ru/avtor/kormanvm

Возможны небольшие изменения в коллегии судей.

Если Вы хотите испытать свои силы в искусстве поэтического перевода, милости просим на страничку Второго Конкурса Поэтических Переводов: http://stihi.ru/2009/11/29/5993