Юра Крымский - написанные рецензии

Рецензия на «Поэтское...» (Ирина Кобзева 5)

Кто ж это поселился, друг, в тебе,
Посланец ада или поднебесья?
Он распевает по ночам чужие песни
И обещает никогда не лгать себе.

Вытягивая строки из души,
Всё отбирает он до запятой, без сдачи,
При этом говорит: я не могу иначе,
А ты, дружок, давай, давай, пиши...

Когда же, наконец, отступит мгла
И в розовом дыму придёт рассвет,
Получишь от него на свой вопрос ответ -
Куда так быстро жизнь твоя текла.


Юра Крымский   06.06.2026 09:06     Заявить о нарушении
Ах, хорошо получилось, Юра! Чётко и горячо, с каплей иронии!Исключительно по-вашему! Очень понравилось!🤗

Ирина Кобзева 5   06.06.2026 11:00   Заявить о нарушении
Я рад!
🙋♂

Юра Крымский   06.06.2026 11:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мы были чужие, мы были чужие, и медленно..» (Олечка Ефимова)

Мы были чужие в границах сомнений,
И в сумраке дней, в полумраке забвений.
Сквозь годы крылатые тени нам снились,
Чтоб с ними к былому мы вновь обратились...

А время текло, и всё возвращалось,
Сквозь вечность в дыхание весны воплощалось,
Наполнив томлением снов вечера,
Прервав пелену векового вчера.

Юра Крымский   04.06.2026 11:07     Заявить о нарушении
Рецензия на «Так сплелось...» (Ирина Кобзева 5)

На перекрестке оглянулась -
Как выплеснулось всё... и как всплеснулось!
Быть может это так и надо,
Что вечер утолит прохладой,
И забурлит в душе родник,
Начав учиться напрямик?..
И вновь плетётся строчек нить,
Пытаясь всё соединить.

Юра Крымский   03.06.2026 10:21     Заявить о нарушении
Юра, мне очень лестно, как Вы внимательны к строкам! Вы по-мужски оголяете суть, не размениваясь на детали. Спасибо большое! А строки пусть только соединяют, в единении благо!🌞

Ирина Кобзева 5   03.06.2026 12:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Меланхоличное...» (Ирина Кобзева 5)

Иду легко между кустами,
Хотя они навстречу встали,
И яркой зелени покров
Меня скрывает от ветров.

А я без страха и сомнений
Миную сумрачные тени,
И даже в темноте кромешной
Траву увижу... Вот потешно!

Юра Крымский   01.06.2026 08:28     Заявить о нарушении
Юра, спасибо большое за Ваш такой летний отклик! Настроение лета - лёгкое и немного беспечное. И это замечательно! Хороших ярких Вам летних дней! 🌊🌞🌴

Ирина Кобзева 5   01.06.2026 13:38   Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина!
🌿🌱🍀

Юра Крымский   01.06.2026 14:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «Картина маслом» (Александр Онищенко)

Очень понравилось Ваше стихотворение, Александр!
С уважением, Ю.К.

Юра Крымский   30.05.2026 09:28     Заявить о нарушении
Спасибо, это греет и ободряет. Удачи и всех благ.

Александр Онищенко   31.05.2026 02:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Будет все хорошо» (Романова Анжелика)

Было всё хорошо, это точно,
Но солнце прикрыла метель,
Увы, наши планы непрочны,
А что впереди? Канитель.

А время-то мчится по кругу,
И всё повторяется вновь,
И скоро найдём мы друг друга...
От ран нас излечит любовь.

🌺 🌞

Юра Крымский   29.05.2026 16:08     Заявить о нарушении
Юра, спасибо!!🌞

Романова Анжелика   30.05.2026 22:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Время иных сокровищ...» (Ирина Кобзева 5)

Не просто захлопнуть крышкой
Ржавый давно гештальт,
Время иных сокровищ
Пора закатать в асфальт.

Сможет взрастить не каждый
Дерево из ростка.
В путь устремлюсь я однажды,
Вдаль, пусть несет река,

Чуть прикасаясь к ночи,
Солнце впущу в окно,
И, напрягаясь не очень,
Подумаю - все решено.

Встречу в пути одуванчик,
Нет, не простой - золотой...
Хоть это сон мой, обманщик,
Крикну весне - постой!

Юра Крымский   25.05.2026 12:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Юра! Классно получилось! По-вашему, с лёгкой иронией, что правильно, ирония над собой очень благородна. Понравилось! Храни Вас Бог!

Ирина Кобзева 5   25.05.2026 16:08   Заявить о нарушении
Рад, что понравилось!
🌷

Юра Крымский   25.05.2026 17:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Здесь май...» (Ирина Кобзева 5)

Май снова радости приносит,
А я отчаялся всерьёз -
Сирень суть истинную вносит
Но Гончий пёс смешит до слёз.

А где-то там, под фонарём,
И без конца, и без начала,
Мы бродим молча (не орём),
Чтобы на сердце легче стало...

Довольно омывать слезами
Пришедший к нам с сиренью май.
Ах, как он быстро ускользает!
Вдыхай и в сердце забирай.

Юра Крымский   21.05.2026 16:45     Заявить о нарушении
Юра, ни одна неоднозначная строчка от Вас не скроется! Спасибо большое! Тепло и иронично. Правильно, надо наслаждаться маем.🌞😍🌻

Ирина Кобзева 5   21.05.2026 16:31   Заявить о нарушении
Май предвестник лета.
🌞

Юра Крымский   21.05.2026 16:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Свет души» (Илдар Баязитов)

С большим интересом почитал Ваши мудрые стихи, наполненные глубоким смыслом.
Успехов Вам!
С уважением, Ю.К.

Юра Крымский   12.05.2026 09:19     Заявить о нарушении
Большое спасибо за отзыв. Очень тронут.

Илдар Баязитов   12.05.2026 10:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лишь в простоте...» (Ирина Кобзева 5)

Замазал хаос тьмой заветную черту
Меж пустотой и слов нагромождением,
Хотел я в дверь войти, но отворил не ту,
Измученный сознания пробуждением.

Опали с яблонь листья и цветы,
Минуты счастья растеряв при этом,
Раз не дойти мне до замазанной черты,
Побуду до утра разбуженным поэтом.

И просияв от изобилия стен
Меня прикрывших от земных печалей,
В заветной голубиной простоте
Я устремлюсь в возвышенные дали.

Юра Крымский   12.05.2026 08:08     Заявить о нарушении
Юра, спасибо большое за Ваш стих, я сразу увидела и свой иначе! Хорошо получилось. Очень признательна Вам! Со всеми Вас прошедшими праздниками, май богат ими! Вдохновения и благословения Вам!🌞

Ирина Кобзева 5   12.05.2026 13:11   Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина!
🌺

Юра Крымский   12.05.2026 13:54   Заявить о нарушении