Ярослав Климанов - написанные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Спасибо. Красиво, образно, одухотворённо и созерцательно.
Ярослав Климанов 05.05.2025 04:34 Заявить о нарушении
Латинское выражение "Гнев рождает поэта", конечно, не вполне отражает суть. И сожаление, и влюблённость, и вообще любое событие и явление могут порождать поэтический отклик в том, кто одарён. Вопрос в другом. Каково магическое действие стихов и прозы, и творчества вообще? Как они формируют реальность? И тут есть разные подходы, один из которых гласит: "О чём пишем (говорим, снимаем кино), то и проявляется в мире". Или усиливается. Куда внимание, туда и сила. Если это так, то на творцах большая ответственность. А в мире живёт не только дрянь. Много хороших людей есть. Вы - среди них.
Ярослав Климанов 01.03.2025 18:08 Заявить о нарушении
А ещё есть подтексты, которые важнее текста. Так что бесовщину, как и божественность, можно при желании вложить в написанное, какие бы реформы ни проводились.
Ярослав Климанов 08.01.2024 10:32 Заявить о нарушении
это песня
Ярослав Климанов 08.01.2024 10:23 Заявить о нарушении
Не всё потеряно, раз такие стихи пишутся
Ярослав Климанов 08.01.2024 10:20 Заявить о нарушении
Доброго дня. Периодически вижу Вас среди своих читателей. Иногда захожу к вам на страничку. Спасибо за стихи. Мне нравится ясность формы и те смыслы, которые Вы передаёте. Всего самого доброго.
Ярослав Климанов 01.11.2023 09:51 Заявить о нарушении