Татьяна Яницкая - написанные рецензии

Рецензия на «Чуть-чуть...» (Ярославцев Юрий Михайлович)

А что такое "чудок"?

Татьяна Яницкая   07.06.2026 20:55     Заявить о нарушении
Это ошибка, чуток-правильно. За мной такое водится

Ярославцев Юрий Михайлович   07.06.2026 21:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Муза» (Витя Обрывкин)

С интересом и сочувствием к каждому персонажу(даже Змею) и автору дважды прочла Ваше произведение. Понравилось. Спасибо.
С уважением и пожеланием Вам, Витя, вдохновения и добрых Муз,

Татьяна Яницкая   31.05.2026 18:32     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Татьяна, за то, что Вы так доброжелательно относитесь к моим драматургическим опытам. Драматургия, похоже, очень интересное занятие, но оно требует очень высокой творческой дисциплины. Я в пионерском возрасте уже вырабатывал «морской» характер — увы, без особого успеха. Драматургия у меня вторая на очереди🥳🥳

Успехов,

- витя

Витя Обрывкин   07.06.2026 02:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Пусть завтра кончится война...» (Витя Обрывкин)

Представила, что кончилась война.
Повсюду воцарилась ТИШИНА...
Явил Всевышний свою милость!
Заснула я, весна приснилась,
И это был прекрасный сон!
Жаль, был совсем недолгим он,
Но тут сирена вдруг завыла.
Война вернулась, не забыла!
Все всполошились люди,птицы.
Всё так: "Покой нам только снится."

С уважением и пожеланием мира и всего Вам хорошего, Витя!
Татьяна

Татьяна Яницкая   30.05.2026 12:35     Заявить о нарушении
Всё верно, покой только во сне, на время. Но в этом и есть жизнь, жизнь, выздоровление через боль, "наркоз" отходит...

Спасибо за "больные" вопросы. С уважением

- витя

P.S. Кстати "...если вы проснулись утром, и у вас ничего не болит — значит вы уже умерли!"😀

Витя Обрывкин   30.05.2026 22:10   Заявить о нарушении
Добрый вечер, Витя!
Спасибо, что не стали возражать против публикации Вашего стихотворения на моей странице с этим ответом!
P.S.

Татьяна Яницкая   30.05.2026 22:45   Заявить о нарушении
По поводу этой фразы: в моей памяти она звучит так:"Если вы проснулись утром, и у Вас ничего не болит, то следует исключить летальный исход", что конечно не меняет смысла, но больше соответствует врачебному стилю.

Татьяна Яницкая   30.05.2026 22:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Элегия» (Фаина Вельге)

Красиво, атмосферно, обнадёживающе и даже ласкающе.

С надеждой на доброе лето и пожеланием Вам,Фаина, всех благ,
Татьяна

Татьяна Яницкая   27.05.2026 13:16     Заявить о нарушении
Рецензия на «Благослови» (Владимир Измеров)

Доброго здоровья, Владимир! Впечатлила Ваша молитва! Не умеющая молиться, я безмолвно, в сторонке, искренне душой присоединяюсь к Вашему "Благослови".

С уважением и добром,

Татьяна Яницкая   27.05.2026 12:27     Заявить о нарушении
От души признателен, ТАТЬЯНА! 🌹 ! По правде, мне эта публикация, из многих ранее опубликованных, самому особенно дорогА, - вырвалось на одном дыхании; увы, не всегда так бывает...
С УВАЖЕНИЕМ, (Петербург)

Владимир Измеров   28.05.2026 00:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «Пути Победителей» (Сергей Коробченко)

Прекрасное стихотворение, Сергей, в нём "речь не мальчика, но Мужа", Воина, Победителя!
С уважением и добрыми, искренними пожеланиями,

Татьяна Яницкая   21.05.2026 12:57     Заявить о нарушении
Рецензия на «Как поздней осени...» (Агат Бек)

Красивое стихотворение, красивое фото!
Спасибо, Агат Бек!
С уважением и пожеланием вдохновения побед и всех благ,

Татьяна Яницкая   26.04.2026 16:53     Заявить о нарушении
Благодарю, Татьяна, очень приятно!💐 Александр

Агат Бек   26.04.2026 23:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Чёрные дыры» (Илья Шаргородский)

Здравствуйте, Илья! С интересом прочла Ваше стихотворение. Понравилось. И тем, что оно не совсем о космосе.
А у меня тоже есть "Чёрные дыры", и в них ещё меньше космоса, чем у Вас. Будет возможность и желание - почитайте. http://stihi.ru/2015/09/11/464.
Почитала и рецензии на Ваше стихотворение и Ваши интересные ответы, слова о том, что не следует глубоко задумываться о бесконечности, что это чревато проблемами с психикой. Считаю, что в этом есть большой резон. И по поводу бесконечности: в моём раннем детстве, когда с вопросами дети обращаются к родителям(лет не больше 6, максимум, 7), на мой вопрос о том, что такое бесконечность, моя мамочка ответила:"Это трудно себе представить, но ещё труднее представить себе конец мироздания. Что там? Забор? А что за забором? Всё тот же космос, планеты, звёзды, пустота... И так без конца." И за всю свою жизнь я не нашла для себя, очень далёкой от астрономии, лучшего ответа.
Переиначивая слова Вашего стихотворения,говорю себе, что не найду её, мою мамочку, ни в других Вселенных, ни в других людях.
С уважением и добрыми Вам пожеланиями,

Татьяна Яницкая   26.04.2026 00:22     Заявить о нарушении
Спасибо Вам Татьяна за такой чудесный отзыв. Мне очень приятно что Вы увидели в стихотворении что-то своё. Я читал его на поэтических вечерах и его каждый воспринимал по-своему. Это неожиданно для меня.
Всего Вам самого доброго, с взаимным уважением!

Илья Шаргородский   26.04.2026 08:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «209. Случилось так...» (Любовь Малкова)

Очень красивое посвящение, легко касающееся души! Случилось так, что Месса свершилась!

С добрыми Вам, Любовь, пожеланиями,

Татьяна Яницкая   22.04.2026 13:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна, за отзыв и теплые слова.
С теми же ответными чувствами к Вам.

Любовь Малкова   22.04.2026 15:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дапамог» (Анатолий Яльницкий)

Вы совершенно правы, Анатолий: невозможно в наше время жить без тревог!

Тому, кто одолел тревоги,
Помог, конечно, Бог !

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Татьяна Яницкая   20.04.2026 12:39     Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение и понимание!С уважением и пожеланием всего доброго!

Анатолий Яльницкий   20.04.2026 15:38   Заявить о нарушении